Общество

Открытие Триумфальной арки в Самаре запланировано на 7 мая

В Самаре идет строительство нового мемориального сооружения – Триумфальной арки в честь 70-летия Великой Победы. Поверхность 18-метровой арки уже на 70 процентов облицована серым гранитом. Во второй половине апреля эта работа будет завершена, после чего начнется монтаж бронзовых элементов и благоустройство прилегающей территории.

К открытию монумента, которое запланировано на 7 мая, должен быть приведен в порядок квартал от пр. Кирова до ул. Каховской. Но работы на Аллее Трудовой Славы на этом не закончатся, муниципалитетом разработан масштабный план по ее благоустройству.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, на всем протяжении Аллеи — от ул. Воронежской до Ташкентской – будет переложен асфальт, появится тротуарная плитка, будут заменены бордюры, установят новые лавки и урны. Отремонтируют оба боковых проезда, запланирована покраска фасадов зданий, выходящих на Аллею. Промышленные предприятия города приведут в порядок 11 монументов и архитектурных композиций, посвященных трудовому подвигу Самары в годы войны. В окончательном виде обновленная Аллея Трудовой Славы предстанет ко Дню народного единства — 4 ноября.

*

По теме

Back to top button