Тольяттинский гимнаст завоевали четыре золотые медали первенства России

В Пензе завершилось первенство России среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие 175 сильнейших гимнастов страны в возрасте до 18 лет. По итогам первенства спортсмены Самарской области отметились пятью медалями.

маколов (2)

Самарскую область на соревнованиях представляли шесть гимнастов из КСДЮСШОР № 10 «Олимп» (Тольятти) и четыре из СДЮСШОР № 2 (Сызрань).

маколов (1)

Тольяттинец Андрей Маколов стал четырехкратным победителем. Он завоевал золото в многоборье, в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. Также Маколов, выступая за Приволжский федеральный округ, выиграл в командных соревнованиях.

Другой тольяттинский гимнаст, Артем Ермиличев, получил серебряную награду в упражнениях на коне.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области