Происшествия

У госпитализированного наркомана изъяли «синтетику»

AB-PINACA-CHM массой 0,45 грамма была изъята у наркозависимого гражданина 40 лет, проходящего очередное лечение от зависимости.

Гр. К., находящийся на лечении в Новокуйбышевском отделении № 1 ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер», пояснить происхождение у него наркотика отказался. Признался, что уже 10 лет является потребителем героина, в последнее время перешел на так называемые «спайсы», и в начале недели на «Скорой помощи» был доставлен в наркологический диспансер с передозировкой.

По данным наркополицейских К. нигде не работает уже несколько лет, имеет пять судимостей за хранение наркотиков. Живет с престарелой мамой, которая от безысходности уже не борется с пагубным пристрастием непутевого сына, а из своей скромной пенсии ссуживает деньги на приобретение «зелья».

По признанию К., когда пенсия мамы заканчивается, он промышляет воровством в супермаркетах, приворовывая кофе, чай или, если повезет, спиртное, которые потом продает на рынке и таким способом добывает себе средства на очередную «дозу».

Попав с передозировкой в наркодиспансер, он просто решил воспользоваться случаем «немного подлечиться» за государственный счет.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, в настоящий момент в отношении К. возбуждено очередное в его жизни уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

n456

*

По теме

Back to top button