ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» проведет заключительные матчи регулярного чемпионата Суперлиги

3 и 6 апреля баскетболисты «Самары-СГЭУ» проведут заключительные матчи регулярного чемпионата Суперлиги. В «МТЛ Арене» они примут ревдинский «Темп-СУМЗ» и екатеринбургский «Урал».

Самара-СГЭУ. Александр Зайкин

За два тура до завершения «регулярки» самарская команда делит первое-второе места в турнирной таблице Суперлиги с пермской «Пармой», гарантировав себе участие в плей-офф. «Темп-СУМЗ» занимает шестое место, «Урал» – третье. В матчах первого круга наша команда переиграла этих соперников: 97:87 в Ревде и 75:68 в Екатеринбурге.

Самара-СГЭУ

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары-СГЭУ»:
— «Темп-СУМЗ» с тренером Борисом Ливановым – это уже другая команда, отличная от той, что была в прошлом сезоне. Борис Ливанов – тренер опытный, со своим определенным взглядом на баскетбол. Он всегда подбирает своеобразный коллектив – ребят бьющихся, борющихся. Считаю, что игра будет очень тяжелая. Если мы будем играть не от защиты и форсировать игру в атаке – нам придется очень тяжело. Если же мы будем дисциплинированно, самоотверженно и жестко играть в защите – игра будет уже другая. Но ясно одно: мы будем играть на победу.

Александр Зайкин, форвард «Самары-СГЭУ»:
— «Урал» – амбициозная команда. Если перед нами стоит задача закрепиться на первом месте, то они пока бьются за попадание в восьмерку. Эта же задача стоит и перед «Темп-СУМЗ». У нас есть свои козыри, которые мы как раз сейчас и стараемся наработать. Если то, что до нас пытается донести Сергей Зозулин, мы сможем реализовать на площадке, и будем при этом сохранять спокойствие – мы должны будем брать «свои» очки. Эмоциональный фон, который создают наши болельщики, ощущается очень сильно. Поэтому мы были бы очень признательны всем, кто придет на наши матчи, и с удовольствием разделили бы с ними радость победы. Ваша поддержка очень нам помогает!..

Начало матчей: 3 апреля с «Темп-СУМЗ» – в 19-00, 6-го с «Уралом» – в 20-00. Вход для всех любителей баскетбола свободный.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button