Происшествия

Мелкооптовый сбытчик героина задержан с поличным при организации «закладки»

30-летний житель Кинель-Черкасского района Самарской области В., ранее не судимый, был задержан сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области в ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному сбыту наркотических средств.

В. был задержан в принадлежащем ему автомобиле Lada Granta. При личном досмотре у него обнаружен сверток с героином массой 3,14 грамма, приготовленный для дальнейшего сбыта.

Задержанный дал признательные показания, сообщив, что сам наркотические средства не употребляет, сбытом героина занимается около 3 месяцев. Заняться преступной деятельностью, по словам В., его подвигла честолюбивая мечта – он планирует дорогостоящую свадьбу, однако в связи с отсутствием постоянной работы широкомасштабным планам сбыться не удавалось. В. показал, что деньги, полученные от сбыта героина, он тратил на приобретение новых партий наркотиков и откладывал на торжество.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, в отношении В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

tkT45MjbWv-400x270

*

По теме

Back to top button