Происшествия

Два преподавателя в Самаре за взятки получили наказания

В Советском районе города Самара доцент кафедры Самарского Государственного университета путей сообщений осуждена за получение взятки. В Советском районе Самары преподаватель кафедры Поволжской государственной социально – гуманитарной академии осужден за получение взятки

В Советском районе города Самара доцент кафедры Самарского Государственного университета путей сообщений осуждена за получение взятки.

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении доцента кафедры Самарского Государственного университета путей сообщений Натальи Шергуновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 13 января 2011 года, Шергунова получила взятку в размере 2 тысяч 500 рублей от студентка за сдачу экзамена.

Приговором Советского районного суда города Самара Шергуновой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

х х х х

В Советском районе города Самара преподаватель кафедры Поволжской государственной социально – гуманитарной академии осужден за получение взятки

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении старшего преподавателя кафедры Поволжской государственной социально – гуманитарной академии Феликса Николаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2011 года, Николаев получил взятку в размере 1 тысячи 500 рублей от студента за внесение в экзаменационный лист записи о сдаче зачета, без его фактического приема

Приговором Советского районного суда города Самара Николаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

03.06.11

Сообщила
ст.помощник руководителя
следственного управления
Следственного комитета России
по Самарской области
Шкаева Е.Н.

*

По теме

Back to top button