Общество

В Самарской области на реализацию антинаркотических проектов выделен 1 млн рублей

Подведены итоги областного конкурса социальных программ и проектов в сфере профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди молодежи. На реализацию 12 лучших проектов выделено 1 млн руб.

Конкурс антинаркотических проектов проводился Министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области при поддержке УФСКН России по Самарской области.

Экспертами в области профилактики наркомании из 31 заявки было отобрано 12 проектов, которые получат финансовую поддержку бюджета за счет средств областной целевой антинаркотической программы.

В числе победителей конкурса дома молодежных организаций Жигулевска, Тольятти, Октябрьска и Новокуйбышевска, Волжского и Исаклинского районов, молодежные некоммерческие организации Самары и Тольятти.

В рамках проектов в течение года пройдут семинары и тренинги, направленные на формирование личностных ресурсов у детей и молодежи «группы риска», профилактический антинаркотический лагерь, под руководством опытных специалистов будут подготовлены молодежные профилактические театральные постановки, организована массовая информационная компания по профилактике злоупотребления психоактивными веществами и многое другое, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button