Общество

Lada Sport Rosneft проведет тесты в Португалии

С 30 марта по 2 апреля пилоты команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский примут участие в тестах автомобиля LADA Vesta TC1 в Портимао (Португалия). В рамках тестовой программы гонщики испытают новые технические решения, направленные на повышение конкурентоспособности и надежности гоночной Весты в преддверии второго этапа Чемпионата мира по турингу WTCC. Очередная гонка серии пройдет в Марокко 17-19 апреля.

Инженеры Lada Sport Rosneft разработали комплекс мер по усовершенствованию автомобиля, используя данные, полученные после выступления LADA Vesta на первом этапе WTCC в Аргентине. Часть новых решений была протестирована уже на этой неделе на технической базе команды во Франции. По словам руководителя команды Виктора Шаповалова, тесты в Маньи-Куре и Портимао компенсируют недостаток предсезонных испытаний, и на этапе в Марокко Весты будут более конкурентоспособны.

Дебют гоночной LADA Vesta состоялся на автодроме Termas de Rio Hondo (Аргентина) в начале марта. Пилоты LADA SPORT ROSNEFT позитивно оценили первый для Весты гоночный уик-энд, отметив отличную скорость российского автомобиля.

LADA SPORT ROSNEFT

*

По теме

Back to top button