Самарские велосипедисты стали призерами международной гонки

С 19 по 22 марта в Сочи проходила международная многодневная гонка «Гран-при Сочи» по велоспорту-шоссе. В соревнованиях принимали участие более 160 спортсменов, 27 команд из 6 стран.

Велосипедисты Самарской области выступали в составе команд «Самара Регион», «ШВСМ №2, Самара», ЦСК ВВС, 5 губернских гонщиков были заявлены за профессиональную команду Itera-Katusha.

В командном зачете RusVelo заняла 1-ое место, Itera-Katusha — 2-ое, ГБУ «МГФСО» (Москомспорт) — 3-ое. В составе «Itera-Katusha» Самарскую область представляли Разумов Максим, Николаев Сергей, Покидов Максим, Самохвалов Дмитрий и Самохвалов Антон (вся команда, за исключением одного гонщика, была укомплектована спортсменами 63-го региона).

В личном зачете самарские спортсмены не смогли попасть в тройку сильнейших. Николаев Сергей отстал от бронзового призера на 25 секунд и занял почетное 4-ое место. Самохвалов Антон стал 5-м, сообщает Министерство спорта Самарской области.