Общество

Scunk Anansie раскроют посетителям «Рока над Волгой» свой секрет

Легендарный британский рок-коллектив исполнит для любителей хорошей музыки, которые 12 июня соберутся на поле «Красный пахарь» в Самарской области, специальную программу.

Организаторам «Рока над Волгой» год из года удивительным образом удается держать марку не только самого массового в Европе фестиваля одного дня, но и самого качественного в плане музыкального контента. На этот раз место мастодонтов рок-сцены Deep Purple, которые в 2010 году разрывали своими рифами воздух под Самарой, займут дважды платиновые в Британии электро-рокеры Scunk Anansie.

Воссоединившиеся после почти 10-летнего перерыва авторы бессмертных Secretly и Charlie Big Potato впервые выступят на российском музыкальном фестивале, куда они прилетят прямиком из британского Донингтона. Там на Download Festival они заявлены хэдлайнерами одного из дней, наряду с Эллисом Купером и System of a Down.

Два года подряд в Самаре фестиваль собрал рекордное количество любителей
рока со всей страны – 167 000 человек в 2009 году и 220 000 человек в
2010 году. В этом году организаторы фестиваля ожидают еще большее количество зрителей. Вход на фестиваль бесплатный.

На сегодняшний день свое участие в одном из главных событий этого лета подтвердили: группа «Алиса», ДДТ, «Король и Шут», «Машина Времени», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», Валерий Кипелов, Петр Мамонов, Би-2 и Tarja Turunen (ex. «Nightwish»). Ведущие фестиваля Тутта Ларсен, Гоша Куценко и Олег Гаркуша.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button