Происшествия

Житель Новокуйбышевска похитил из тайника героин

Трогательную историю поведал наркополицейским задержанный со 104 граммами героина гр. Ф. Будучи наркозависимым уже на протяжении 5 лет, однако не имеющим постоянного дохода, а значит и возможности приобретать наркотик, он решил пройтись по известным ему местам «закладок».

n-500

О тайниках он знал не понаслышке, так как сам ранее оказывал услуги «координаторам» из мест лишения свободы по организации тайников. И вот в трудное для себя время безденежья и отсутствия «зелья», он решил воззвать к своей памяти и проверить «на всякий случай» известные ему тайники. И вот в одном из них он обнаружил пакет со 104 граммами героина. Однако, далеко от места находки уйти ему не удалось, так он был задержан наркополицейскими.

Личность задержанного оказалась довольно примечательной: в свои неполные 29 лет он имеет несколько судимостей, последнюю в 2006 году получил по ст. 111 УК РФ, за то что в порыве ревности нанес ножевые ранения своей жене. За это преступление он получил три года лишения свободы и статус «Разведен».

Правда, сразу после освобождения из мест лишения свободы он вновь женился и даже успел стать отцом. А вот в профессиональной деятельности изменений никаких не произошло. Попытки работать по специальности – слесарем, заканчивались очень быстро, как только работодатели выясняли, что Ф. употребляет наркотики. Поэтому официально трудоустроиться Ф. потерял надежду и перебивался мелкими подработками в качестве «мастера на все руки», в том числе и выступая в качестве организатора «закладок» наркотиков.

В настоящий момент в отношении Ф. возбуждено уголовное дело по ч 2. ст. 228 Уголовного кодекса РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button