ВажноТехнологии

Google злоупотребляет своим положением монополиста

Компания Google злоупотребляет своим положением лидера на рынке, что вредит интернет-пользователям и конкурентам. К такому выводу пришли эксперты Федеральной торговой комиссии, сообщает The Wall Street Journal.

2015-03-211426937416

Google, однако, избежала тяжелой антимонопольной борьбы, потому что Федеральная торговая комиссия не проводила никаких правовых действий на основе этих выводов. Вспомним 2013 год, когда рухнули несколько крупных монополистов, а технологический гигант вышел относительно сухим из воды.

В отличие от европейских законодателей, все пять уполномоченных представителя Федеральной торговой комиссии решили не судиться. Но Wall Street Journal сообщает, что они действительно сделали вывод, что Google злоупотребляет своим положением монополиста.

Сотрудники комиссии нашли доказательства того, что компания использовала антиконкурентные тактики, которые наносят ущерб конкурентам, таким как Yelp и TripAdvisor, говорится в секретных внутренних документах. Они сообщили, что Google причиняет вред потребителям и инновациям. Следуя из этого, решение не подавать в суд противоречит результатам расследования.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button