ВажноКультура в России

Документальный фильм о певице Эми Уайнхаус выйдет в июле 2015 года

В фильме о «неизвестной Эми» прозвучат ранее не издававшиеся песни. Выход документального фильма о жизни английской соул-певицы Эми Уайнхаус будет приурочен к четвёртой годовщине её смерти. Картина выйдет в прокат в июле 2015 года. Работа над ним началась ещё в 2013 году.

Фильм расскажет о некоторых деталях личной жизни певицы – в частности, о сложностях, связанных с повышенным вниманием к ней прессы. Кроме того, в картине будут использованы не издававшиеся ранее песни Эми Уайнхаус и видеоматериалы с её участием.

Съёмками фильма занимается признанный документалист Азиф Кападиа, на счету которого, в частности, документальная картина о жизни и смерти знаменитого бразильского автогонщика, чемпиона F1 Айртона Сенны. На официальном сайте проекта фильма об Эми Уайнхаус сообщается, что трейлер фильма будет опубликован в ближайшее время.

Эми Уайнхаус прожила всего 27 лет и успела выпустить только два номерных альбома. Второй и последний – Back to Black – был признан самой успешной пластинкой XXI века. Она родилась в 1983 году в семье евреев – эмигрантов из России.

В 2003 году она записала первый альбом – Frank. Альбом стал платиновым. Второй альбом Back to Black Эми Уайнхаус записала в 2006 году,сингл из него Rehab получил награду Ivor Novello как «лучшая современная песня». На церемонии вручения Grammy в 2008 году певица получила пять статуэток.

23 июля 2011 года её нашли мёртвой в собственном доме в Кэмдене, лондонском боро. Причиной смерти, согласно заключению медиков, стала алкогольная интоксикация. Уровень алкоголя в крови Эми Уайнхаус превышал предельно допустимую норму в пять раз. 14 сентября 2014 года ко дню её рождения в районе Кэмден-таун в Лондоне открылся памятник Эми Уайнхаус.

www.metronews.ru

*

По теме

Back to top button