Происшествия

В Самарской области задержаны 6 членов преступной группы. Изъято 2,5 кг синтетических наркотиков

Почти 2,5 килограмма синтетических наркотиков изъяли наркополицейские в Тольятти в лаборатории по смешиванию «спайса». Задержаны 6 членов преступной группы.

400-6

На протяжении двух дней наркополицейские задерживали молодых людей в возрасте 25-30 лет с партиями наркотических средств PVP и смеси PVP с амфетамином.

Так, 17 и 18 марта были задержаны 5 человек, жители Автограда, у каждого из которых было изъято от наркотических средств от 1 грамма до полукилограмма.

18 марта проведен обыск в одном из боксов гаражного массива, в котором наркополицейскими обнаружена лаборатория по смешиванию различных видов наркотических средств и психотропных веществ и их расфасовке. В лаборатории было изъято наркотическое средство PVP – общей массой почти один килограмм, и смесь PVP с амфетамином – 810 граммов.

Отметим, что все задержанные наркотические средства не употребляют.

19 марта уже в Самаре был задержан еще один член преступной группы, у которого было изъято 0, 45 грамм PVP. Из всех членов преступной группы он оказался самым старшим – ему 37 лет, а также он – наркозависимый, сам потребитель синтетических наркотиков.

Масса изъятых за двое суток синтетических наркотиков у 5 членов преступной группы составила 2 килограмма 480 граммов.

В настоящий момент все члены группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, возбуждены уголовные дела по ст.228.1 УК РФ. В том числе в отношении одного из задержанных по ч.5 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению других членов группы, а также каналов поставки наркотика на территорию Самарской области, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по

*

По теме

Back to top button