ВажноТехнологии

Складной электрический велосипед с подключением к множеству гаджетов

Существует довольно значительное количество «умных» велосипедов, однако у всех них есть ряд ограничений. Для передвижения на большинстве из них нужно крутить педали, а подключить веломашины можно лишь к смартфонам.

Велосипед JIVR Bike отличается от других практически по всем параметрам. В нем использован электропривод без цепи, а заряда аккумулятора хватит на 35 километров езды без необходимости крутить педали. Кроме того, он может служить маяком iBeacon и подключаться к любым устройствам, поддерживающим этот интерфейс.

Велосипед складывается, чтобы его можно было хранить в небольших квартирах. Также к нему подключается смартфон, который можно использовать в качестве приборной панели.

Сейчас на Kickstarter идет кампания по сбору средств. Из 70 тысяч фунтов стерлингов получено уже более 36 тысяч. JIVR Bike должен поступить в продажу в сентябре и будет стоить 2000 фунтов или 3000 долларов. Бэкеры имеют возможность сэкономить от 13 до 45%. Под катом можно посмотреть пару видеороликов. Множество разных гифок – на странице проекта.


Новые гаджеты каждый день

***

По теме

Back to top button