Происшествия

На Куйбышевской железной дороге прошла акция «Внимание, переезд!»

Сегодня на железнодорожном переезде 1101 км (ул. Речная в районе п. Запанской) железнодорожники в рамках акции «Внимание переезд!» провели разъяснительные беседы с водителями, распространили более 120 памяток о правилах проезда через переезды, собрали 122 гарантийных обязательства.

профДТП_18.03.15

Акция прошла на одном из оживленных мест. Переезд 1101 км, через который проезжают более 2 тыс. автомобилей за сутки, оснащен всем необходимым оборудованием для обеспечения безопасности движения: современной звуковой сигнализацией, резино-кордовым настилом, системами видео-фиксации.

Ежемесячно на КбшЖД совместно с органами ГИБДД проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение случаев ДТП на переездах. Так, с начала года проинструктированы 1913 водителей автотранспортных предприятий, вручено 14158 памяток о правилах проезда через переезды, собрано 7553 гарантийных обязательства, написано 222 письма в администрации районов, 156 – в автопредприятия и 159 в органы ГИБДД с просьбой принять меры по повышению уровня дисциплины водителей и обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах. С дежурными по переездам проведены технические занятия, отработаны действия дежурных в нестандартных ситуациях.

Всего с начала года на железнодорожных переездах Куйбышевской магистрали зафиксировано 4 ДТП. Для сравнения за аналогичный период 2014 года было допущено 9 ДТП на переездах. Все происшествия произошли по вине водителей. Пренебрегая правилами дорожного движения, нарушители выезжали на пути при запрещающих сигналах светофора.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button