ВажноТехнологии

Microsoft пустит «под нож» браузер Internet Explorer

Еще несколько месяцев назад стало известно, что Microsoft работает над новым браузером под кодовым названием Project Spartan для Windows 10, но все выглядело так, что компания и дальше планирует отдавать предпочтение Internet Explorer. Однако оказалось, что негативные ассоциации, которые обрело это название, переполнили чашу терпения – компания наконец-то решила отказаться от этого продукта.

Браузер Internet Explorer ассоциируется у многих пользователей платформы Windows с ужасной производительностью и искаженным представлением веб-страниц, однако это уже давно не соответствует действительности. Последние итерации программы работали достаточно хорошо, однако дурная слава кошмарной шестой версии продолжала преследовать и их.

В ходе вчерашнего мероприятия Microsoft Convergence было объявлено, что компания намерена в будущем сосредоточиться на Project Spartan, которому подыскивают новое имя. Он станет браузером по умолчанию для новой Windows 10, однако Internet Explorer будет включен в некоторые версии операционной системы из соображений совместимости.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button