ОбществоСпорт

Гонщик СК «Мега-Лада» Даниил Иванов завоевал серебро личного чемпионата мира по ледовому спидвею

14 и 15 марта в г. Инцелль (Германия) состоялись заключительные этапы личного чемпионата мира по ледовому спидвею в сезоне 2014-2015 годов с участием двух представителей СК «Мега-Лада» — Даниила Иванова и Игоря Кононова. Перед началом решающих соревнований Даниил Иванов, побеждавший в личных чемпионатах мира в 2013 и 2014 годах, имел в своем активе 118 очков и занимал четвертое место в турнирной таблице. В копилке другого спортсмена из Тольятти Игоря Кононова находилось 120 очков и вторая строка промежуточного протокола ЛЧМ-2015. Лидером чемпионата был набравший 141 очко Дмитрий Колтаков из Уфы, на бронзовую награду турнира претендовал заработавший 119 очков Дмитрий Хомицевич, представляющий в этом сезоне команду из Благовещенска.

Даниил Иванов, Дмитрий Колтаков, Дмитрий Хомицевич

В субботу, 14 марта, главный претендент на золото ЛЧМ-2015 Дмитрий Колтаков не оставил соперникам ни единого шанса и, набрав дополнительные 20 очков, досрочно выиграл личный чемпионат мира по ледовому спидвею. А между Даниилом Ивановым, Дмитрием Хомицевичем и Игорем Кононовым развернулась настоящая борьба за места на итоговом пьедестале почета престижных международных соревнований. В результате Даниил Иванов набрал в основной серии заездов 14 очков, затем заработал 3 очка в полуфинале и 2 очка в финале дня и переместился на вторую строку турнирной таблице, имея в личном активе 137 очков. Игорь Кононов, набравший 14 марта 16 очков, автоматически сместился на третье место, а строчкой ниже в турнирной таблице разместился Дмитрий Хомицевич, заработавший в субботу 15 очков.

Icespeedway,gladiators,Finale 5,Inzell,Ivanov

В воскресенье, 15 марта, двукратный чемпион мира в личном зачете Даниил Иванов набрал в основной серии максимальные 15 очков, но, финишировав третьим, не смог выйти из полуфинала в финал. Впрочем, на результатах чемпионата это не отразилось, поскольку сумма из 153 очков позволила тольяттинцу получить серебряную награду соревнований и пополнить персональную коллекцию достижений титулом вице-чемпиона мира в личном зачете в сезоне 2014-2015 годов. В свою очередь, Игорь Кононов по итогам десяти этапов соревнований проиграл 1 очко Дмитрию Хомицевичу и занял в финишировавшем чемпионате мира четвертое место. Сам Дмитрий Хомицевич, набравший 151 очков, завоевал бронзовую медаль ЛЧМ-2015.

СК «Мега-Лада»
Фото с сайта www.fim-live.com

*

По теме

Back to top button