Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 марта 2015

За 12 марта на территории Самарской области произошло 9 ДТП. При этом 3 человека погибли и еще 11 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний, а также 1 авария по вине нетрезвого водителя.

Одно из ДТП произошло в 7:45 около в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля «Lada Priora» — мужчина 1985 года рождения (стаж вождения 3 года), следуя по улице Баныкина в направлении улицы Комсомольской, не выбрал безопасную скорость движения. По версии полицейских, следствием этого стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и дальнейшее столкновение с автомобилем марки «Volkswagen».

В результате аварии предполагаемый виновник ДТП, а также 59-летний водитель иномарки и его 37-летний пассажир были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1958 нарушений правил дорожного движения:
— 23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 24 нарушения правил при перевозке детей;
— 95 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 148 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 103 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 257 водителей нарушили скоростной режим (1617 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);
-102 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 132 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button