Происшествия

В самарском парке изнасиловали девушку

9 марта поздно вечером в одном из самарских парков изнасиловали 21-летнюю девушку. Девушка каталась на коньках, к ней подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, увел в укромное место, где изнасиловал ее.

400-2

Пострадавшая сообщила приметы злоумышленника, ориентировка на него была передана всем полицейским патрулям. Не прошло и получаса, как на одном из перекрестков патрульные заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Он собирался перейти дорогу.
Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. Потерпевшая опознала в задержанном насильника.

Подозреваемый — местный житель 1973 года рождения, он нигде не работает, в прошлом был судим за совершение аналогичного преступления и разбойное нападение. Нож, которым, предположительно, мужчина угрожал девушке, изъят и приобщен к другим материалам, собранным сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, Следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

*

По теме

Back to top button