Происшествия

Задержаны 11 членов организованной преступной группы, распространявших героин на территории Самары

В ночь с 5 на 6 марта оперативными сотрудниками УФСКН России по Самарской области с привлечением сотрудников Службы специального назначения (подразделения «Гром») Управления проведены задержания членов организованной группы, которые сбывали на территории г. Самары героин партиями от 5 граммов посредством организации тайников — «закладок».

c1Py11eiut-400xx300

Наркополицейскими в настоящее время задержано 11 активных членов группы, в квартирах по местам их проживания и хранения наркотиков проведены обыски. Установлены места организованных членами группы тайников с героином.

Все задержанные — молодые люди, жители Самары в возрасте от 20 до 30 лет, большинство из них ранее не судимы, наркотические средства не употребляют.

По изъятым веществам назначены и проводятся физико-химические исследования. Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовных дел, выбор меры пресечения.

В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия, направленные на документирование преступной деятельности данной сети сбыта героина, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button