Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 1 марта на территории Самарской области произошло 7 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

Одно из ДТП произошло в Красноярском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что водитель автомобиля марки «KIA» — женщина 1959 года рождения (стаж вождения 7 лет) двигалась со стороны города Уфа в направлении Самары. По версии полицейских, выполняя маневр «разворот», женщина не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с отечественной машиной, движущейся в попутном направлении. По данным инспекторов ГИБДД, оба водителя в момент аварии находились в трезвом состоянии.

В результате ДТП водитель иномарки получила травмы различной степени тяжести и бригадой скорой помощи была доставлена в одно из медицинских учреждений. В отношении виновницы аварии был составлен административный протокол за нарушение правил маневрирования.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 2128 нарушений правил дорожного движения:

— 63 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 77 нарушений правил при перевозке детей;

— 123 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 117 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 116 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 175 водителей нарушили скоростной режим (418 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 138 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 151 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button