Происшествия

В Сызранском районе почтовая работница обманывала пенсионеров при доставке пенсии

По версии следствия, на протяжении 2014 года почтальон присваивала часть пенсий своих односельчанок. Из материалов уголовного дела следует, что причиненный пожилым женщинам ущерб составил более 40 тысяч рублей.
    
Факт нарушения закона работницей одного из почтовых отделений задокументировали сотрудники полиции Сызранского района. Из материалов уголовного дела следует, в результате действий женщины 1962 года рождения пострадали две пенсионерки 1929 и 1926 г.р. По версии следователей, доставляя на дом пенсию потерпевшим, имеющим проблемы со зрением, почтальон давала им расписаться в ведомости, где была указана полная сумма выплаты вместе с причитающимися надбавками. Женщина подозревается в том, что в реальности отдавала пострадавшим только основную часть пенсии, надбавки присваивая себе.

Преступление было раскрыто после того, как подозреваемая ушла в отпуск, и ее стал замещать другой почтальон. Получив в очередной раз пенсию, женщины очень удивились значительному ее увеличению. Еще больший интерес вызвал тот факт, что в таком размере они должны были получать денежные средства уже давно. Пенсионерки обратились за разъяснениями сначала в отделение связи, а затем – с заявлениями в полицию.

По данным следствия, ущерб, нанесенный потерпевшим, составил 19 и 27 тысяч рублей. В отношении служащей почтового отделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Присвоение и растрата» УК РФ. В настоящее время подозреваемая свою вину признала, в содеянном раскаялась.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button