Компании

«Домик в деревне» накормил блинами сотни самарцев

С небывалым размахом прошло очередное празднование Масленицы с брендом «Домик в деревне» на площади Куйбышева. Помимо Самары эстафету веселых массовых гуляний и хороводов приняли 8 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск и Уфа.

В воскресенье 22 февраля состоялся самый главный народный праздник – широкая Масленица. Следуя своей ежегодной традиции, «Домик в деревне» встретил весну на площади Куйбышева вместе со своими друзьями. На протяжении всего дня «Домик в деревне» угощал всех гостей сытными блинами с густой сметаной из свежих сливок: всего на подворье «Домика в деревне» было съедено почти 8 600 блинов и 216 кг сметаны.

Не только угощения, но и веселые масленичные забавы привлекали гостей. Все посетители подворья приняли участие в традиционных играх и забавах: городки, бой подушками, подбрасывание гири: все, от мала до велика, нашли себе активность по душе. «Домик в деревне» также предложил своим гостям сфотографироваться на настоящей печи в традиционных русских образах. Наш большой и веселый масленичный хоровод собрал более 140 самарцев. А в Москве в этом году гости смогли вписать свое имя в книгу рекордов России, ведь на подворье «Домика в деревне» был установлен новый рекорд — самый большой масленичный хоровод!

Директор филиала Вимм-Билль-Данн Александр Казанцев отметил: «Мы поддерживаем традиции и уже не первый год проводим масштабные гуляния по всей стране. Поэтому мы очень рады, что столько людей решили встретить Масленицу на нашем подворье: стать частью самого большого хоровода в России, принять участие в играх и забавах и, конечно, угоститься горячими блинам со сметаной «Домик в деревне» из свежих сливок. Поздравляем всех с приходом долгожданной весны!».

Всего в разных городах России на подворьях «Домика в деревне» гости отведали более 78 000 блинов и 2 тонн сметаны! Более 1 200 человек приняли участие во всероссийском масленичном хороводе, играх и забавах. Недаром на Руси считали: как встретишь Масленицу, так и год проведешь!

*

По теме

Back to top button