Общество

В Самаре открывается выставка Владимира Пентюха

26 февраля в галерее «Вавилон» состоится открытие выставки «Оттепель», посвященная юбилею художника Владимира Пентюха.

369

Творчество Владимира Пентюха хорошо знают и любят самарские ценители и коллекционеры живописи. Это уже пятая персональная выставка в нашем городе. И всякий раз мы видим, как художник оттачивает свое мастерство, развиваясь в русле русской традиционной реалистической школы живописи. Используя уже сложившийся предшественниками художественный язык, Владимир Пентюх смотрит на открывшийся ему мир с позиции современного человека. Сознательно обращается к истокам, где многое еще можно увидеть собственными глазами и пережить.

Особое место в творчестве художника занимает тема Русского Севера. Мастер с восхищением и любовью раскрывает уходящую красоту северного мира с его вековыми культурными традициями.

Владимир Пентюх живет и работает в Пензе. Художник по-прежнему щедро делится богатством своих впечатлений, своими размышлениями о жизни, своим пониманием истинной красоты мироздания.

Владимир Пентюх — Заслуженный художник Российской Федерации. Живописец, член Союза художников России с 1996 года. Родился 23 февраля 1965 года в Чернигове. В 1989 году окончил Пензенское художественное училище им. К.А.Савицкого. В 1995 году с похвалой совета защитил диплом в Харьковском художественно — промышленном институте картиной «Северная весна».

Активно участвует в международных, региональных и всероссийских выставках. Его картины находятся в частных коллекциях России, Украины, Белоруссии, США, Германии, Франции, Китае, Индии и других странах.

Выставка проходит при поддержке областного Союза журналистов.

*

По теме

Back to top button