Происшествия

В Сызрани задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей задержали сотрудники ГИБДД. На Саратовском шоссе в Сызрани за нарушение правил дорожного движения инспекторы ДПС остановили водителя автомобиля ВАЗ-2111. За рулём машины находился 25-летний безработный местный житель, а в салоне — 39-летний пассажир.

a6KuGaTNst-400x270

Когда водитель открыл заднюю дверь для того, чтобы найти документы на транспортное средство, сотрудник полиции заметил на заднем сиденье несколько антирадаров, видеорегистратор, автомобильный насос и различные запчасти для автомобилей. Кроме этого, в салоне машины находились документы, в том числе на авто, оформленные на разных людей.

Водитель вазовской «одиннадцатой» признался полицейским, что все это имущество похищено им из припаркованных автомобилей.

За два дня до этого в полицию Сызрани поступили три заявления о кражах из автомобилей. Добычей злоумышленника стали магнитола, полка с аудиоколонками, видеорегистратор, бортовой компьютер и антирадар — как раз то имущество, которое полицейские обнаружили в автомобиле подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Кроме того, подозреваемый привлечён к административной ответственности: у него отсутствовали водительское удостоверение и документы на транспортное средство.

*

По теме

Back to top button