ОбществоСпорт

В Самаре прошли детские соревнования по зимнему маунтинбайку

В минувшую субботу в Самаре прошли соревнования по зимнему маунтинбайку. Несколько десятков юных спортсменов встретились в одном из городских лесопарков, чтобы померяться силами на дистанции. Соревнования – открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы (ССШ ДЮОРК, ЦСК ВВС г. Самара) – прошли в три этапа (по возрастным группам). В заездах приняли участие спортсмены ЦСК ВВС, а также ученики СДЮСШОР №15, ГБУ СДЮСШОР №1- «Салют», ОР-15-ДИНАМО-ОДЮЦРФКС города Самара. Всего в заездах приняли участие 65 юношей и девушек 1998-2003 г.р.

Для младшей возрастной группы это первенство стало первыми соревнованиями в их спортивной карьере. Однако и малышам, и участникам постарше гонка далась непросто. Плюсовая температура воздуха дала осложнение в виде мокрого снега на трассе. Ландшафт парковой зоны, в которой проходили заезды, с долгим подъемом и скоростными спусками, также оказался испытанием для велосипедистов.

За заездами следили не только организаторы: представители спортивной школы ЦСК ВВС и тренерский состав, но и случайные зрители, которые вышли на прогулку в этот выходной день. Иногда зрители и любители прогулок на лыжах также оказывались в роли препятствия на пути у спортсменов. Однако ни одного столкновения не произошло, и гонки завершились успешно.

Приветствовали участников соревнований и вручали награды победителям бывший директор спортивной школы ЦСК ВВС, мастер спорта по горнолыжному спорту, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, подполковник Леоненко Валерий Васильевич, а также директор ССШ ДЮОРК ЦСК ВВС (Самара), отличник физической культуры и спорта РФ Демчук Юрий Геннадьевич и завуч школы, кандидат педагогических наук Цыганов Кирилл Георгиевич.

Призеры и победители открытого первенства ССШ (ДЮОРК) по велоспорту-маунтинбайку:

Девушки 1998 г.р.
1 место — Демина Алена
2 место – Клепикова Анастасия
3 место — Елисеева Татьяна

Девушки 1999-2000 г.р.
1 место — Уварова Марина
2 место — Дрянцова Елена
3 место — Москвитина Юлия

Девушки 2001-2002 г.р.
1 место — Орлова Дарья
2 место — Лукьянскова Юлия
3 место — Киреева Елизавета

Девушки 2003 г.р. и младше
1 место — Лазарева Арина
2 место — Ежова Екатерина
3 место — Рыжова Юлия

Мужчины 1998 г.р.

1 место — Чулков Виталий
2 место — Маслов Артем
3 место — Кузнецов Андрей

Юноши 1999-2000 г.р.
1 место — Долматов Виктор
2 место — Кирилин Кирилл
3 место — Горланов Борис

Юноши 2001-2002 г.р.
1 место — Чертов Леонид
2 место — Вьюгин Иван
3 место — Киреев Кирилл

Юноши 2003 г.р. и младше
1 место — Богданов Алексей
2 место — Ворожейкин Александр
3 место — Рафиков Ролан

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button