Происшествия

В Самаре в понедельник произошло серьезное ДТП, один человек погиб, трое ранены (подборка сообщений)

Появилась официальная информация. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, трамвай 24-го маршрута сошел с рельсов. В результате ДТП один человек погиб, еще трое пострадали. В социальных сетях горожане обмениваются фото, на которых видно разбитый трамвайный вагон и другие детали. Трамвай сошел с рельсов и врезался в столб. ДТП произошло в районе пересечения улиц Советская и Победы в Кировском районе Самары.

Пересечение Советской и Победы. Говорят, есть пострадавшие.

————

В Самаре сотрудники полиции устанавливают подробности ДТП с пострадавшими

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, трамвай 24-го маршрута сошел с рельсов. В результате ДТП один человек погиб, еще трое пострадали.

ДТП с участием трамвая произошло сегодня в двенадцатом часу утра на пресечении улиц Победы и Советской в областном центре. На место ДТП оперативный дежурный незамедлительно направил экипаж дорожно-патрульной службы. Прибывшие полицейскме оказали помощь пострадавшим, предприняли меры для организации движения на участке дороги.
По версии сотрудников органов внутренних дел, водитель трамвая № 24 –мужчина 1971 года рождения (стаж управления с 2002 года), следуя по улице Победы со стороны улицы Пугачевской в направлении улицы Металлистов, с правым поворотом на улицу Советская, допустил съезд с трамвайных путей с последующим наездом на световую опору. По предварительным данным, в вагоне находилось около 12 человек.
В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина, пенсионер, скончался на месте происшествия, несмотря на предпринятые врачами «скорой помощи» меры. Пострадали еще трое пассажирок трамвая – 1989, 1946 и 1939 годов рождения. Все они госпитализированы в больницу с различными травмами.
В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, полицейские устанавливают все подробности произошедшего.

63.mvd.ru

——-

Городской округ Самара сообшает:

В понедельник, 23 февраля, на пересечении улиц Победы и Советская сошел с рельсов трамвайный вагон, следовавший по маршруту №24. На место происшествия оперативно прибыли полиция, аварийно-спасательная служба, руководство муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление», представители Департамента транспорта Самары.

В настоящее время проводится проверка, в ходе которой к данному моменту установлено, на момент проишествия вагон и трамвайное полотно находились в исправном состоянии, причины ДТП выясняются. По информации профильного Департамента, на время проведения проверки водитель трамвая отстранен от управления транспортным средством. Решение о дальнейшей работе данного сотрудника в должности водителя примет специальная комиссия по результатам проверки.

Обращаем внимание, что в настоящий момент схемы и графики движения других трамвайных маршрутов скорректированы, они следуют в объезд участка, чтобы не создавать неудобств пассажирам. Об этом граждан информируют водители трамваев.

Дополнительная информация будет предоставляться по мере проведения проверки.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button