Происшествия

В Самаре несовершеннолетний признан виновным в изнасиловании и убийстве 7-летней девочки

Приговором суда несовершеннолетнему злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного упарвления Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 15-летнего жителя села Павловка Кинельского района Самарской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что 5 августа 2010 года злоумышленник, находясь в лесопосадке села Павловка Кинельского района Самарской области, на почве ранее возникших неприязненных отношений к знакомой ему 7-летней девочке, совершил ее изнасилование, а затем, с целью скрыть преступление нанес ей множественные удары руками в область лица, несколько ударов осколком стекла в область шеи и множественные удары палкой по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Приговором суда несовершеннолетнему злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
31.05.11.

*

По теме

Back to top button