Общество

В Самаре открывается клуб любителей кинематографии «Треугольник»

1 июня в Центре Российской Кинематографии «Художественный» состоится официальное открытие клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник».

«Треугольник» – уникальная творческая площадка. Клуб объединяет в себе кинотеатр и музыкальный клуб, площадку для лекций и мастер-классов, выставок и специальных мероприятий. ЦРК «Художественный» предлагает зрителю новую форму взаимодействия зрителя и кино в неформальной и теплой атмосфере.

Специальный гость:
Павел Мунтян — художник-мультипликатор, режиссер анимационных фильмов, автор проекта КОМС.ру (Концептуально Отличающаяся Мультипликационная Система – это интеллектуальные анимационные работы, выполненные в жестких стилях: готика, урбанистика, авангард, неопсиходелика, etc., а также мультипликационные фильмы ужасов с философским сюжетом), является идейным руководителем и владельцем портала Multikov.net, одного из старейших интернет-ресурсов, посвященных flash-мультипликации. С данного портала начиналась история таких проектов, как «Масяня», «Синий Воробей» и многих других. С 2008 года совместно с художником Владимиром Пономаревым основывает анимационную студию Toonbox.

*

По теме

Back to top button