Общество

«Крылья Советов» обыграли «Мордовию»

Основной состав «Крыльев Советов» провел первый из двух запланированных матчей с соперниками из Премьер-лиги. Вчерашний матч с «Мордовией» по уровню игры и по накалу страстей вполне соответствовал стандартам Премьер-лиги. Обе команды показали качественную и боевую игру, и по ходу матча инициатива не раз переходила из рук в руки.

20150215i

Франк Веркаутерен задействовал в этом поединке всех легионеров «Крыльев», на которых он рассчитывает в кубковом матче с ЦСКА, да и тактика команды была тоже явно выбрана с прицелом на первую официальную игру 2015 года. Единственны мяч в этой игре был забит на 55 минуте – Бруно Телес прорвался по левому флангу почти до лицевой линии и сделал выверенный пас в центр на Адиса Яховича, который в штрафной «Мордовии» опередил и защитников, и голкипера саранской команды. Показательно, что в конце встречи, несмотря на все попытки «Мордовии» перехватить инициативу, «Крылья» контролировали ход матча и не позволили сопернику создать ни одного опасного момента у ворот Евгения Конюхова.
20150215d

Второй матч с соперником из РФПЛ основной состав «Крыльев» проведет 22 февраля. В этот день самарские футболисты померяются силами с «Локомотивом».

ПФК «Крылья Советов» Самара

*

По теме

Back to top button