ВажноЖизнь

Файлообменник RapidShare закрывается

Один из первых в Интернете сервисов по обмену файлами RapidShare прекращает свою работу. «Просим учесть, что RapidShare прекратит предоставлять свои услуги 31 марта 2015. Планы Standard Plus и Premium будут доступны до 28 февраля 2015» , — говорится на главной странице сервиса.
rapid-16407_200x200
Администрация ресурса рекомендует пользователям позаботиться о сохранении важной для них информации, хранящейся на RapidShare, поскольку после 31 марта все аккаунты будут автоматически удалены.

Справка

RapidShare, базирующийся в Швейцарии, был основан в 2002 году. На пике популярности файлообменником пользовались сотни миллионов пользователей по всему миру. Начиная с 2007 года сервис начал испытывать трудности — правообладатели стали массово подавать иски в суды по поводу легальности контента. Постепенно посещаемость сервиса упала до 10 миллионов посетителей в месяц.

В 2012 году стало известно о планах руководства RapidShare провести ребрендинг и стать конкурентом облачных сервисов, но этого так и не произошло. В 2013 году было уволено 75% сотрудников сервиса.

d-russia.ru

*

По теме

Back to top button