Происшествия

Около 500 г героина пытались передать в самарскую колонию

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к поставке и сбыту наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области, на территории, прилегающей к ИК-3 (г. Новокуйбышевск) был задержан ранее судимый за хранение наркотиков 35-летний житель Новокуйбышевска Андрей С., трудящийся плотником на одном из предприятий города.

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружена и изъята пластиковая бутылка объемом 1 л, содержащая жидкость. Аналитическое исследование показало, что в жидкости растворено 495 г героина. К бутылке прикреплен блистер с 3 капсулами сильнодействующего препарата «Трамадол».

Задержанный показал, что изъятое он должен был «перебросить» на территорию колонии, за это ему обещано денежное вознаграждение.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало наркотическое опьянение. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), находящийся на рассмотрении мирового судьи г. Новокуйбышевска.

Управлением в отношении С. 27 мая с.г. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button