в РоссииВажно

В России стартовала неделя безопасного Рунета-2015

С 9 по 16 февраля в России пройдет традиционная акция «Неделя безопасного Рунета«, приуроченная к международному дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), который в 2015 году приходится на 10 февраля.
cyber_security_1-116326_200x200

В рамках акции в Москве и еще более чем 40 регионах РФ состоятся различные мероприятия для детей и молодежи, родителей, работников сферы образования и воспитания несовершеннолетних, социальных работников, правоохранителей. Это конференции, круглые столы, «прямые линии» с экспертами, презентации проектов и инициатив в области безопасного Интернета для детей и взрослых, конкурсы и викторины, информационные кампании, телеинтервью и пр.

Ключевым мероприятием Недели станет CyberSecurityForum 2015, который пройдет в Москве 12 февраля. Основная задача форума – обмен опытом и выявление лучших практик в сфере информационной безопасности (технологии, законодательство и решения).

Неделя безопасного Рунета проводится в России с 2008 года и является крупнейшим тематическим мероприятие на тему безопасного, ответственного и позитивного использования «цифровых технологий».

С 2009 года Неделя является официальной российской частью мероприятий международного дня безопасного Интернета, отмечаемого с 2004 года более чем в ста странах мира (в России — с 2005 года). В 2014 году мероприятия Недели безопасного Рунета прошли почти в 50 регионах нашей страны.
Print Friendly

d-russia.ru

*

По теме

Back to top button