ВажноОбщество

Проект арены к ЧМ-2018 в Самаре может быть перепроектирован

Как сообщается, могут быть перепроектированы арены в Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Волгограде. 10 февраля первый вице-премьер Игорь Шувалов проведет совещание по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 го­да, который пройдет в России. Одной из тем обсуждения, по данным «Известий», станет возможность перепроектирования арен с учетом ослабления рубля.

Этот вопрос просили поднять подрядчики строительства. Как заявляют источники издания среди застройщиков, изменить некоторые проекты стадионов и сметы необходимо из-за удорожания материалов и некоторых работ, оплата которых зафиксирована в валюте. В правительстве пока настаивают на выполнении работ в рамках утвержденных ранее смет, но в отдельных вопросах соглашаются с застройщиками и готовы пойти на компромисс.

Сложившаяся экономическая ситуация отражается на крупных строительных проектах, в том числе и на возводимых стадионах к ЧМ-2018 года. Как заверяют участники рынка, опрошенные «Известиями», на сегодня зафиксирован значительный рост цен на импортные материалы и оборудование, причем по отдельным позициям стоимость выросла на 50–70%.

Читайте далее: izvestia.ru

stadion450

*

По теме

Back to top button