Общество

В Самаре открывается выставка «Заводы и предприятия у истоков космической эры»

5 февраля в муниципальном музейно-выставочном комплексе «Самара космическая» состоится открытие новой выставки «Заводы и предприятия у истоков космической эры».

На протяжении многих лет оборонная промышленность страны и ракетостроение, их становление, развитие, трудовые успехи и достижения оставались под грифом «совершенно секретно». При активном содействии ветеранов космической отрасли творческой группой музея «Самара Космическая» был создан проект, открывающий до сих пор неизвестные страницы истории ракетостроения. Проект посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В интерактивной форме зрители смогут получить ответы на самые интересные вопросы – из чего состоит ракета? Кто и как ее собирал? Как между собой соединяются детали — и где сидит космонавт? В формате диалога в проекте представлена обширная и доступная информация об истории заводов и предприятий, их руководителях, ветеранах и героях труда не только Самары и Самарской области, но и всей России. В разработке концепции выставки использованы уникальный авторский дизайн и необычное техническое решение.

Проект в дальнейшем станет частью постоянной экспозиции музея.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button