ВажноЖизнь

Директор магазина в Кронштадте обвинил блокадницу в краже трёх пачек масла и вызвал полицию, там она умерла

В полиции Кронштадта умерла пожилая женщина, задержанная по подозрению в краже продуктов. Сообщается, что погибшая — жительница Кронштадта Галимова Рауза Ахмедовна, блокадница, а инцидент с кражей произошёл в магазине «Магнит» на улице Широкая. Уточняется также, что полицию вызвала сама директор магазина, когда женщину заподозрили в краже масла. Прокуратура Петербурга проводит проверку по факту смерти пожилой 81-летней пенсионерки в отделении полиции Кронштадта.

Пожилую женщину туда привезли днём 3 февраля. Директор одного из магазинов «Магнит» вызвал полицию, когда у неё обнаружили три пачки масла, которые женщина пронесла мимо кассы, не оплатив их. По словам родственников, в тот день у пенсионерки были с собой деньги в кошельке — более 1500 рублей. Но женщине не предложили оплатить покупку, а решили вызвать полицию.

«По факту хищения директор магазина вызвала полицию. Нарядом патрульно-постовой службы полиции пенсионерка была доставлена в ОМВД России по Кронштадскому району, где в холле при входе в дежурную часть стала жаловаться на плохое самочувствие», — сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ей стало стало плохо, губы посинели и она потеряла сознание. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть.

По информации www.metronews.ru

*

По теме

Back to top button