Происшествия

Пьяный пассажир такси отобрал у попутчика сотовый телефон

Накануне в полицию Сергиевского района поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что в салоне такси пьяный попутчик отобрал у него дорогой сотовый телефон. Ориентировка на автомашину и приметы подозреваемого были направлена всем наружным постам полиции. В итоге машина была остановлена на территории Исаклинского района области. Злоумышленника, который вел себя вызывающе, задержали инспектора дорожно-патрульной службы.

В присутствии понятых у него изъяли похищенный сотовый телефон. Причем задержанный уже успел поменять в нем сим-карту.

По данным полицейских, подозреваемый ехал на такси из Самары в Уфу. В пути следования употреблял спиртные напитки. На границе Красноярского и Сергиевского районов водитель автомашины посадил еще одного пассажира, который направлялся в Шенталу. Злоумышленник, разгоряченный алкоголем, к тому же превосходящий по своим физическим данным нового попутчика, отобрал у последнего сотовый телефон. Воспользовавшись моментом, когда водитель остановился около кафе, чтобы очистить лобовое стекло, потерпевший — 24-летний житель Красноярского района — покинул салон автомашины. Из кафе потерпевший позвонил в полицию и сообщил об ограблении.

В настоящее время подозреваемый — житель Самары 1987 года рождения задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button