Происшествия

В самарском ночном клубе задержаны 7 человек в состоянии наркотического опьянения

Управлением ФСКН России по Самарской области совместно с Прокуратурой Самарского района г. Самары 28 мая с.г. проведены совместные оперативно-профилактические мероприятия в НК «Карамболь».

Изучение и анализ оперативной обстановки в Самарской области свидетельствует о том, что в местах массового досуга молодежи осуществляется сбыт и потребление наркотических средств и психотропных веществ. Основными видами наркотиков, потребляемых «тусовщиками», являются наркотические средства синтетического происхождения (амфетамины, MDMA и др.) и марихуана. Наркополицейскими тщательно проверяется информация о незаконном обороте наркотиков в увеселительных заведениях области, пресекаются связанные с этим преступления, ведется работа с руководством данных заведений.

Информация о фактах употребления наркотических средств в НК «Карамболь» была получена наркополицейскими. В мероприятиях были задействованы оперативные сотрудники Управления и силы спецназа наркополиции.

Все лица, находящиеся на тот момент в увеселительном заведении, были досмотрены. Один из руководителей, находившийся на рабочем месте, заявил, что случаев употребления наркотиков в клубе не было.

В ходе мероприятий в НК «Карамболь» были задержаны 7 человек, которые, судя по внешнему виду, могли находиться в состоянии наркотического опьянения. Как показало наркологическое освидетельствование, 2 из них находились под воздействием наркотиков амфетаминового ряда. Остальные 5 признались, что употребляли т.н. «курительные смеси», но имеющимися в распоряжении медиков методиками это не было установлено.

Лица, задержанные в состоянии наркотического опьянения, будут поставлены на профилактический наркологический учет, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении.

В связи с началом летнего сезона проведение оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в местах массового досуга молодежи в отношении лиц, организовавших поставку и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в увеселительные заведения области, будет осуществляться правоохранителями еженедельно, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button