Происшествия

В Сызрани пресечена нелегальная продажа алкоголя

Сотрудники полиции получили информацию о том, что в Сызрани незаконно реализуется алкогольная продукция. Торговля велась в складском помещении в Заусиновском районе города.

ccVfcjWbhm-800x600

Сотрудники полиции установили, что складское помещение арендуют жители Сызрани – мужчина 1982 и женщина 1985 годов рождения. При этом документы, разрешающие реализацию алкоголя, у них отсутствуют. Противоправной деятельностью подозреваемые занимались с июля 2014 года.

eCc0SuWfTW-800x600

Сотрудники полиции обнаружили на складе водку, коньяк, вино, произведенные в одной из соседних республик – в общей сложности более десяти тысяч бутылок. В складском помещении полицейские изъяли бухгалтерские документы, подтверждающие реализацию спиртного в торговые точки, расположенные на территории Сызранского и Шигонского районов Самарской области.
В ходе осмотра, проведенного в продуктовом магазине, принадлежащем задержанной женщине, оперативники обнаружили еще около пятисот бутылок водки, также без соответствующих документов. Вся алкогольная продукция была изъята полицейскими, отобранные образцы сотрудники органов внутренних дел направили на экспертизу.
scyXTiMj68-800x600

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по результатам проведенной проверки 23 января возбуждено уголовное дело по факту хранения и сбыта алкогольной продукции без маркировки, совершенного в крупном размере.

uGuq9MYxvA-800x600

*

По теме

Back to top button