Происшествия

В Кинельском районе во время пожара погиб ребенок

В Самарской области начата доследственная проверка по факту смерти 5-летнего ребенка. 31 января 2015 года в дневное время, в одном из домов, расположенных по улице Центральной в поселке Гурьевка Кинельского района Самарской области, произошло возгорание. В этот момент в доме находился малолетний ребенок, который погиб.

По данному факту Кинельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, назначены судебно-медицинское и пожаро-техническое исследования, с целью установления причин смерти ребенка и пожара.

По предварительным данным, мальчик вместе со своей матерью приехал в гости к бабушке и, с их разрешения, ушел в соседний дом играть со своими сверстниками. Как пояснил хозяин соседнего дома, в момент пожара его и членов семьи в доме не было. Входную дверь в доме он никогда не закрывает. Как туда прошел соседский мальчик он не видел, из-за чего произошло возгорание – не знает.

Задымление в соседском доме увидела мать погибшего мальчика. Она зашла в дом, вынесла оттуда сына и вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Однако ребенка спасти не удалось, он умер в автомобиле скорой помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

samara.sledcom.ru

———
Сотрудники полиции работают на месте пожара, в котором погиб маленький ребенок

Сегодня днем в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что на улице Центральной в поселке Гурьевка произошел пожар. В результате инцидента погиб 5-летний ребенок.

Дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские установили и опросили свидетелей произошедшего. По данным сотрудников органов внутренних дел, мальчик приехал вместе с родителями в гости к своей бабушке и пошел в гости к соседям, где живет его друг.

В доме соседей произошло возгорание. Ребенок скончался по дороге в больницу в карете «скорой помощи». В настоящее время работа на месте происшествия продолжается, сотрудники полиции выясняют все подробности произошедшего.

ГУ МВД Самарской области

*

По теме

Back to top button