Релизы

Джон Фрушанте выпускает новый сольный альбом

Джон Фрушанте, который знаком меломанам в качестве гитариста легендарной рок-группы Red Hot Chili Peppers, анонсировал релиз своего нового сольного альбома. Музыкант планирует выпустить свой новый диск в стиле эйсид-хаус под псевдонимом Trickfinger.

Уже известна и дата релиза и треклист грядущей пластинки. Студийная работа, получившая название “Trickfinger”, будет официально представлена 7 апреля 2015 года. Всего в треклист альбома вошло восемь композиций. Кроме того, для бесплатного прослушивания в Сети уже доступна песня “After Below”.

Напомним, что гитарист-виртуоз Джон Фрушанте ведёт активную сольную карьеру — на данный момент музыкантом уже выпущено одиннадцать студийных альбомов под своим именем и два в составе сайд проекта Ataxia. Сольные работы американского гитарист соединяют в себе элементы множества стилей: от экспериментальной рок-музыки и эмбиента до новой волны и электроники. А в 2010 году Джон Фрушанте был выбран величайшим гитаристом тридцатилетия по результатам голосования, проведённого BBC.

Треклист альбома “Trickfinger”:

  1. «After Below»;
  2. «Before Above»;
  3. «Rainover»;
  4. «Sain»;
  5. «Exlam»;
  6. «85h»;
  7. «4:30»;
  8. «Phurip».

Источник: БелРадио

*
Back to top button