ОбществоСпорт

Команда БК «Самара» сыграла на втором этапе первенства ЕЮБЛ

23-25 января команда БК «Самара» (юноши 2000 г.р.) под руководством Игоря Тальских провела матчи второго этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ).

4413

В течение трех дней самарские баскетболисты провели в литовском Вильнюсе пять матчей, добившись в них четырех побед. Начали свое выступление наши ребята с четырех побед подряд, причем каждую из них можно назвать «волевой» – матчи складывались для самарцев очень непросто. Последовательно были переиграны литовские БК «Кедайняй» (50:45) и БК «SKM-KPMG» (44:40), латвийский БК «Спарс» (56:50) и хозяева, баскетболисты клуба «Вильнюс KM-LUMO» (50:43). И только заключительная игра этапа воспитанникам Игоря Тальских не удалась: они уступили соотечественникам из БК «Екатеринбург» (36:55).

После двух этапов (первый состоялся в октябре прошлого года в Туле) наша команда имеет восемь побед в десяти проведенных матчах и еще с тремя коллективами делит в своем дивизионе места с 3-го по 6-е. От лидеров – московского «Динамо-Кашира» и финского клуба «Тапиола Хонка» – «Самара» отстает на одну победу.

Матчи третьего этапа пройдут 5-8 марта в столице Латвии Риге.

БК «Самара»

*

По теме

Back to top button