ОбществоСпорт

Волейбольная команда Самарской области прошла в финал Летней Спартакиады России

С 16 по 24 мая в зале спортивного комплекса «Стимул» в г. Новокуйбышевск прошли соревнования V летней Спартакиады учащихся России 2011 г. по волейболу среди юношей 1996 г.р. по Приволжскому федеральному округу. Участвовали команды республик и областей ПФО. Самарскую область представляла команда СДЮСШОР г. Новокуйбышевск.

В финальный день турнира на площадке было жарко, и дело не в пришедшем неожиданно лете, состоялись две встречи – утешительный и основной финал.

Уже с утра команда Татарстана, в прямом смысле слова, блокировала путь к 3 месту своему противнику – Башкортостану. В результате 5 партий Татарстан все-таки одержал трудную победу — 3-2.

В финале между командами Нижегородской и Самарской областей разразилась настоящая битва. Всю игру ребята наступали друг другу на пятки, то вырываясь вперед, то пропуская обидные мячи. СДЮСШОР заставил немного поволноваться своих болельщиков – вторая партия стала для волейболистов своеобразным переломным моментом. Правда, потом они успешно собрались с силами и в итоге — со счетом 3-1 в финал V Летней Спартакиады России среди учащихся 2011 года прошла команда Самарской области!

На аналогичных соревнованиях среди девушек, прошедших в те же сроки в г. Казань, команда СДЮСШОР №17, представлявшая Самарскую область, заняла почетное 6 место из 14-ти участников, что является несомненным успехом для молодой Самарской команды.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button