Компании

В Москве состоится круглый стол «Инновационные регионы: технологические приоритеты развития»

5 февраля в гостиничном комплексе Управления делами Президента РФ «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится круглый стол — «Инновационные регионы: технологические приоритеты развития». Организатором мероприятия выступает АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

В заседании примут участие представители органов исполнительной власти регионального и федерального уровней, институтов развития, бизнес-сообщества, эксперты.

В ходе мероприятия планируется обсудить следующие вопросы: меры государственной поддержки субъектов РФ с разными моделями инновационного развития, модернизацию регионального промышленного сектора, импортозамещение и технологическая модернизация, опыт межрегионального сотрудничества через региональные программы развития, экспертно-аналитическая оценка рисков и др.

Ключевые участники мероприятия: Министерство образования и науки РФ, Минпромторг России, Министерство экономического развития РФ, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центр инновационного развития города Москвы, отраслевые ассоциации предпринимателей, представители бизнес-сообщества и др.

Мероприятие будет разделено на две сессии: «Меры и условия государственной поддержки» и «Практические приемы эффективного инновационного развития в российских регионах».
В ходе первой части планируется обсуждение следующих тем: существующие программы господдержки федерального и регионального уровней, государственно-частное партнерство.

Во второй части заседания будут представлены презентации региональных программ и проектов по модернизации промышленного сектора, а также состоится дискуссия на тему преодоления барьеров на пути инновационного развития.

Круглый стол «Инновационные регионы: технологические приоритеты развития» станет дискуссионной площадкой для обсуждения основных программ государственной поддержки предпринимательства в рамках реализации инвестиционных и инновационных проектов.

АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» имеет большой опыт в организации различных мероприятий. За годы успешной работы было проведено девять крупномасштабных конференций, более 100 обучающих и информационных семинаров как в Москве, так и в регионах, более 200 круглых столов, мастер-классов, деловых встреч с участием представителей крупных компаний, органов государственной власти.

На наших мероприятиях мы не только обсуждаем актуальные вопросы современного общества, но и помогаем в реализации различных инновационных разработок. Круглый стол «Инновационные регионы: технологические приоритеты развития» это еще одно событие, которое представит прорывные технологии отечественного производства.

*

По теме

Back to top button