Самарская пресса

Три с половиной км самарских пляжей готовят к началу сезона

В этом году будут сохранены традиционные пляжные места отдыха горожан, их в Самаре семь: на улицах Ленинградской — Вилоновской, Маяковского — Первомайской, Осипенко – Силикатном овраге, на пляже Барбошиной Поляны, на улице Советской Армии, в поселке Красная Глинка и у санатория «Можайский.

На наших пляжах одновременно могут разместиться около 30 тысяч горожан

На их благоустройство и содержание из бюджета города направлено свыше 20 млн рублей», — уточнил руководитель департамента благоустройства и экологии Реймер. По его словам, как только Волга «устоится», специалисты проведут водолазное обследование прибрежной акватории в пределах двухметровой глубины, очистят дно от мусора.

Накануне открытия пляжей будут проведены лабораторные исследования воды и песка на соответствие санитарным нормам. Невзирая на ремонтные работы на второй очереди набережной от бассейна ЦСК ВВС до Делового центра, самарцы смогут беспрепятственно совершать визиты на пляж через специально оборудованные проходы.

«Народные тропы» к воде коммунальщики намерены проложить в районе Полевого и Первомайского спусков, чтобы люди не ходили по стройплощадке и не мешали рабочим.

www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button