7 января в Тольятти на автодроме КВЦ состоялась зимняя ледовая синхронная гонка

Этот рождественский праздник автоспорта стал первым этапом Открытого Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам. Зима подарила участникам и зрителям соревнований 20-ти градусный мороз, но это не помешало им насладиться ледовыми гонками. Заявились на участие в соревнованиях 15 автогонщиков с разных городов России: Тольятти, Самары, Ульяновска, Сызрани, Казани, Азнакаево и Бронницы.

В этот день на ледовой трассе можно было увидеть участников и призеров Кубка Европы в классе «Туринг» ETCC в зачете Single Make Trophy (SMT) тольяттинца Дмитрия Брагина и самарца Михаила Малеева, обладателя второго места в Кубке России 2014 года в классе «Национальный» Егора Санина из Ульяновска, победителей и призеров различных автоспортивных соревнований Павла Кальмановича, Владислава Незванкина, Сергея Забродина, Александра Прохорова, Романа Агошкова и многих других известных и молодых пилотов.

По результатам квалификации лучшие результаты времени прохождения круга показали Дмитрий Брагин, Егор Санин и Вячеслав Староверов. Всего в основную таблицу заездов попали 12 пилотов, которые боролись по системе «каждый с каждым» на синхронной ледовой трассе, которая представляет собой два замкнутых параллельных круга протяженностью 1440 метров.

В результате 18 парных заездов и суперфинала, победителем первого этапа Открытого Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам стал Егор Санин из Ульяновска. Второе место на подиуме занял пилот из Тольятти Павел Кольманович, третье место занял тольяттинец Дмитрий Брагин.

Кубок Тольятти в 2015 году состоит из трех этапов. Второй этап состоится 24 января, третий — 23 февраля.