в МиреВажно

6 января открывается международная выставка потребительской электроники CES 2015

В этом году «подключаемый дом» может стать одной из доминирующих тем. На CES 2015 ожидается множество энергосберегающих устройств автоматизации дома. Тема не новая, но активно набирающая обороты. На выставке будет представлена доступная акустика, транслирующая музыку из Интернета, Wi-Fi-подключаемая кофеварка Smarter с дистанционным управлением (теперь приготовить чашечку кофе можно не слезая с кровати) и множество других умных гаджетов, в том числе смарт-лампа Sengled Snap со встроенной IP-камерой, динамиком и микрофоном для обнаружения нежданных гостей.

Как пишет The Telegraph, в этом году основной акцент CES будет сделан также на умные автомобили. BMW, например, собирается презентовать городской хетчбэк i3, управление которым обеспечивают смарт-часы. Нечто похожее готовит Mercedes. Компании Audi, Lexus и VW также примут участие в этом шоу.

Носимые технологии – одна из главных тем CES 2014 – получат еще большее распространение в новом году благодаря часам Apple Watch. Ожидается, что скорый запуск «яблочных» часов даст мощный толчок развитию отрасли. Рынок умных часов продолжает расти, притягивая к себе все больше производителей.

Не обойдется и без традиционных категорий потребительской электроники – телевизоров, аудио-продукции и смартфонов. Участники выставки готовы показать свои последние разработки.


Расширение ассортимента UltraHD-телевизоров поможет распространению технологии 4K среди широких масс населения. Отдельное внимание будет уделено технологиям OLED, Quantum Dot и HDR. В этом году еще больше устройств получат изогнутые экраны – начиная с телевизоров и заканчивая смартфонами, а также компьютерными мониторами.

Высокое разрешение также распространится на звук. Компании готовы показать домашние аудиосистемы, наполняющие помещение звуком, сравнимым по качеству с кинотеатром.

Sonos, LG и Samsung, в свою очередь, представят мультикомнатную акустику, позволяющую одновременно воспроизводить одну и ту же музыку в нескольких помещениях в доме. Чаще всего такие системы являются «открытыми», что позволяет работать с устройствами разных брендов.

По материалам The Telegraph, hi-news.ru, www.cbsnews.com

***

По теме

Back to top button