Очередное поражение самарских «Крыльев»

В перенесенном матче второго тура Чемпионата России «Крылья Советов» принимали московский «ЦСКА». Матч закончился победой армейцев со счётом 3:0. Футболисты «ЦСКА» приехали в Самару в отличном настроении, поскольку в финальном матче кубка России одолели «Аланию» и завоевали кубок в шестой раз. Для тренера московских армейцев Леонида Слуцкого этот трофей стал первым на профессиональном уровне.

С первых минут матча команды уверенно действовали в центре поля, не позволяя проводить опасных контратак. Самарцы попытались завладеть инициативой, что привело к потере концентрации и уже на 13-й минуте армейцы заработали опасный штрафной вблизи штрафной самарцев. К мячу подошёл Хонда, которому удался ювелирный по точности удар в верхний угол ворот, голкипер «Крыльев» МБоли был бессилен в этой ситуации. Счёт мачта стал 1:0 в пользу гостей.

Спустя небольшой отрезок игрового времени, «Крылья» имели возможность отыграться, Приёмов не сумел попасть по мячу неподалёку от штрафной соперника, чем огорчил самарских фанатов. После чего игра выровнялась, хозяева поля уверенно действовали в центре поля, но опасных атак в исполнении самарцев по-прежнему не было. В концовке встречи «Крыльям» удалось создать несколько опасных моментов с участием Самсонова, который сделал выверенный пас на Приёмова, последний в свою очередь нанёс дальний удар, который оказался не точен. На последних минутах «ЦСКА» удалось забить 2-й мяч, не без помощи самарских игроков. Концедалов , после розыгрыша мяча, сделал не точную передачу, чем воспользовался армейский полузащитник Хонда, после перехвата мяча он направил мяч точно в нижний угол ворот самарцев. Счёт матча стал 2:0 в пользу гостей.

Второй тайм соперники провели матч при равной игре. Шансы забить имели обе команды, но реальную возможность упустили хозяева. На 76-й минуте Игнашевич сфолил в своей штрафной, после чего главный арбитр назначил пенальти. К мячу подошёл Евгений Савин, который не сумел реализовать стандарт. На 84-й минуте гости вновь отличились усилиями Тошича, который, точно пробил со штрафного. Окончательный счёт матча 3:0 в пользу армейцев.

«В целом игра была достаточно интересной. Моменты и мы создавали, и ЦСКА, может, в какой-то мере, мы больше имели шансов. Но не забили, это наше пока самое слабое место – реализация. Даже пенальти не могли забить. И два штрафных сами себе привезли. Понимаю, что ЦСКА классная команда. Но мы сегодня по игре, я считаю, выглядели не хуже. Но кто забивает тот и выигрывает. Первого штрафного, на мой взгляд, не было. Мы рядом сидели, он просто воткнулся в Молоша – судья дал штрафной. Мы знали, что у них есть игроки, которые исполняют хорошо штрафные, но все-таки, считаю, что это ошибка вратаря – он должен был занять правильную позицию, он чуть-чуть не достал, хотя мог если бы правильно занял позицию. И третий мяч, все-таки с 30 метров удар, тоже не понятно, как он не среагировал.» — прокомментировал игру главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов.