Происшествия

В Самаре задержали серийного уличного грабителя

Самарские полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в совершении нескольких преступлений имущественного характера.

676

10 ноября текущего года возле одного из домов на улице Нефтяников в Самаре злоумышленник похитил у 56-летнего мужчины сумку, в которой находились личные вещи, документы и ключи. Мужчина, работающий слесарем на промышленном предприятии, запомнил приметы нападавшего и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции. Задержать грабителя по «горячим следам» не удалось.

Вечером 23 декабря в полицию обратилась женщина 1957 года рождения. Она рассказала полицейским, что выходя из подъезда своего дома, расположенного на улице Егорова, стала жертвой грабителя. По словам потерпевшей, преступник выхватил у нее из рук сумку с личными вещами, после чего скрылся с добычей. Сравнив почерк злоумышленника, сотрудники полиции пришли к выводу, что в обоих случаях действовал один и тот же человек.
Спустя некоторое время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны заметили подозрительного мужчину. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у мужчины женскую сумку с похищенным имуществом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, 36-летний мужчина ранее был судим за кражу и не имеет постоянного места жительства. В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

*

По теме

Back to top button